Мастерская

Александра Мордвинова

Всего: 0
Мастерская

Александра Мордвинова

Всего: 0

Польза хаммама: в чем она состоит?

Те или иные виды банных процедур, хотя бы раз в жизни, пробовал на себе каждый человек. Разновидностей существует огромное множество: какие-то бани отличаются уровнем влажности, какие-то — высотой температур, где-то речь идёт о специфической отделке самого банного помещения. Сегодня мы поговорим б отдельных особенностях,а также пользе турецкой бани — хаммама.

Турецкая баня: польза и преимущества

Основная особенность турецкой бани состоит в действительно высоком уровне влажности — она достигает ста процентов. При этом, температуры, относительно других разновидностей бань, достаточно невысоки, что делает хаммам достаточно комфортным, прекрасно расслабляющим, настраивающим на релакс, негу и удовольствие.

Среди конкретных преимуществ и пользы турецкого хаммама здоровью, можно отметить следующее:

  • Хаммам очень хорошо влияет на состояние кожи. Благодаря специальному,”распаривающему” эффекту, он делает еще более результативным дальнейшие процедуры: маски, различные массажи, пилинги и другое. Но и без них состояние кожи после процедуры хаммама, достаточно существенно улучшается.
  • Турецкая баня прекрасно расслабляет. Особенно удачным решение будет использование в хаммаме ароматерапии: только обязательно стоит следить, чтобы ароматические масла не оказались для вас аллергенными.
  • Турецкая баня — это прекрасный “дамский” вариант бани, ведь именно он не сушит кожу и волосы,а напротив — мощно увлажняет.
  • Хаммам крайне положительно действует на нервную систему. Помогает расслабиться,собраться с мыслями или наоборот — не зацикливаться на чем-то.
  • Турецкая баня обладает высокоэффективным очищающим действием, прекрасно выводит шлаки и токсины из организма, очищает кожу.
  • Турецкая баня ускоряет обменные процессы, улучшает метаболизм.
  • Хаммам хорошо подходит для спортсменов — он расслабляет мышцы, делает их более гибкими.

Естественно, все полезные свойства хаммама реализуются в том случае,если процедура проводится правильным образом. Также посещение хаммама нежелательно для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, кожными, а также воспалительными заболеваниями внутренних органов.

Хаммам или турецкая баня дома — это возможно

Реализовать проект хаммама или турецкой бани в своем частном доме — это не так сложно как может показаться: в частности, тогда, когда этим занимается профессионал. Мастерская Александра Мордвинова, со своей стороны, может предложить для вас исключительно качественное исполнение проектов, реализации хаммама в доме,лучшие материалы, индивидуальные решения и многое другое!

X